Commissioni

Commissione Didattica dei Corsi di Studio Laurea Triennale e Magistrali:

  • Berdicchia Domenico (vice coordinatore LT)
  • Bonnini Stefano
  • Cestari Greta (coordinatore LT)
  • Castellini Monia (vice coordinatore LM)
  • Frattini Federico (vice coordinatore LT)
  • Labory Sandrine
  • Pollio Chiara (vice coordinatore LM)
  • Rubini Lauretta (coordinatore LM)
  • Masturzi Sabrina
  • Mazzilli Giuseppe
  • Campana Maria Chiara
  • Pampolini Elisa
  • Zanellati Lorella

 

Presidio Qualità della Ricerca:

  • Antonioli Davide (coordinatore)
  • Pini Paolo
  • Musolesi Antonio
  • Bracci Enrico
  • Masino Giovanni
  • Barbieri Nicolò
  • Masturzi Sabrina
  • Nicolli Francesco

 

Presidio Qualità della Didattica:

  • Rubini Lauretta (coordinatore)
  • Bonnini Stefano
  • Castellini Monia
  • Frattini Federico

 

Presidio Qualità e Terza Missione

  • Bracci Enrico  (coordinatore)
  • Madonna Salvatore
  • Orlando Beatrice
  • Frattini Federico

 

Commissione Paritetica Docenti-Studenti:

  • Bertarelli Silvia (coordinatore)
  • Aliano Mauro
  • Nicolli Francesco
  • Giuliano Maria Assunta (mariaassunt.giuliano@edu.unife.it) - Rappresentante studenti LM-77 (in italiano)
  • Pietrobon Fabio (fabio.pietrobon@edu.unife.it) - Rappresentante studenti LM-56 (in inglese)
  • Saavedra Huayra Rigoberto Rodolfo (rigob.saavedrahuayra@edu.unife.it) - Rappresentante studenti LT

 

Commissione Orientamento:

  • Fortezza Fulvio (coordinatore)
  • Bugetti Maria Novella
  • Cavicchi Caterina
  • Nicolli Francesco
  • Tallaki Mouhcine
  • Management didattico

 

Commissione Diffusione della Ricerca:

  • Rizzo Leonzio (coordinatore)
  • Musolesi Antonio (con delega ai quaderni DEM)

 

Commissione Internazionalizzazione:

  • De Franceschi Alberto (coordinatore)
  • Labory Sandrine (delega doppi titoli)
  • Prodi Giorgio
  • Nicolli Francesco
  • Pampolini Elisa

 

Commissione Contratti insegnamento:

  • Castellini Monia
  • Nicolli Francesco
  • Ragni Stefania


Commissione gestione lauree:

  • Antonioli Davide
  • Frattini Federico
  • Mazzilli Giuseppe

 

Commissione Master:

  • Deidda Gagliardo Enrico
  • Donato Fabio
  • Maltoni Andrea
  • Vagnoni Emidia
  • Castellini Monia